Жительница Курска отдала мошенникам 500 тысяч рублей

К полицейским Курска за помощью обратилась пенсионерка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который сообщил о ДТП. Женщине показалось, что голос человека похож на ее сына, поэтому она поверила абсолютно во все, что он ей говорил.

 

Вскоре с ней заговорил другой мужчина. Он представился следователем и сообщил, что виновником аварии является сын пенсионерки. Он предложил решить вопрос мирно, без привлечения стражей порядка. Для этого пенсионерка должна была заплатить 800 тысяч рублей.

 

Женщина смогла найти только полмиллиона. Аферисты согласились и на эту сумму. За деньгами они прислали курьера. Отдав средства, пенсионерка связалась с сыном, и тот ей сказал, что ни в какое ДТП не попадал. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+