В Курске школьников отпустили с занятий из-за запаха газа

Сегодня в Курске произошел инцидент: учеников двух школ, находящихся на Магистральном проезде, отпустили по домам из-за запаха газа.

 

Отмечается, что дети и преподаватели сообщили директору о проблеме примерно в 10 часов утра. Вначале было выдвинуто предположение о том, что кто-то из детей взял с собой баллончик технического газа, который и распылил. Но потом на улице появился запах гари, что вызвало уже опасения о выбросе в районе.

 

Учеников начальной школы отправили по домам уже спустя полчаса. Старшеклассники были отпущены примерно спустя час. Все прошло спокойно и тихо, без паники. Но дети, конечно, были немного встревожены. Вскоре стало известно, что произошел выброс технической жидкости на одном из промышленных предприятий.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+