Мошенники продолжают обманывать курских пенсионеров

Пожилые жители Курска все еще страдают от деятельности дистанционных мошенников. Сотрудники полиции рассказали о четырех таких преступлениях, совершенных недавно. По имеющимся данным, злоумышленники каждый раз использовали одну и ту же схему.

 

Они звонили потерпевшим и говорили, что их родственники якобы стали виновниками аварий. Чтобы не допустить наступления уголовной ответственности, необходимо было внести определенную сумму денег. Женщины каждый раз соглашались и отдавали от 100 до 250 тысяч рублей курьерам.

 

Лишь после передачи средств пенсионерки звонили родственникам и узнавали, что с ними все в порядке. Никто из них не попадал в аварии. По всем фактам были возбуждены уголовные дела. Правоохранители настоятельно просят жителей Курска рассказать своим пожилым родственникам о распространенных схемах мошенничества.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+