Жители Курска перевели мошенникам свыше двух миллионов рублей всего за сутки

Жители Курска, несмотря на активную просветительскую работу полицейских, продолжают становиться жертвами мошеннической деятельности. За последние сутки три человека перевели преступникам 2,2 миллиона рублей. Причем каждый из них оформлял на себя кредит.

 

Отмечается, что жители Курска доверились поддельным «сотрудникам банков». Их убеждали, что кто-то пытается оформить на них займы, после чего рассказывали о том, как это можно пресечь. Чтобы не допустить потери средств, граждане должны были самостоятельно взять кредиты и перевести деньги по указанным реквизитам.

 

Жители Курска даже не стали сомневаться в правдивости этих слов. Один из потерпевших оформил кредит почти на 1,6 миллиона рублей, второй — на 970 тысяч, третий — на 144 тысячи. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+