Житель Курска получил принудительные работы за кражу

В Курске в суде было рассмотрено уголовное дело, возбужденное по факту кражи. Обвиняли в совершении преступления неоднократно судимого местного жителя.

 

Во время заседания удалось установить, что в мае прошлого года мужчина на фоне употребления спиртных напитков в квартире у своей приятельницы увидел в комнате чужой рюкзак с вещами. Там была одежда, наручные часы, туалетная вода и другое имущество, в том числе и мобильные телефоны. Преступник решил их украсть.

 

Сложив все имущество в рюкзак, он выбросил его на улицу. Затем вышел из квартиры, забрал его и ушел. Общий ущерб был оценен почти в 30 тысяч рублей. По результатам заседания ему было назначено наказание в виде года принудительных работ с удержанием 10% из зарплаты в казну государства.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+