В Курске разоблачили мошенницу-«целительницу»

Жительница Курска, притворяясь целительницей, стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Женщина утверждала, что может лечить различные болезни, в том числе и рак. Приговор ей был вынесен совсем недавно.

 

Один из потерпевших сообщил, что у него были проблемы с желудком. Обычные врачи ему не помогали, поэтому он решил обратиться к нетрадиционной медицине. Женщина сообщила ему, что сможет помочь за 241 тысячу рублей. Сеансы длились около полугода. В качестве «лечебного средства» мошенница использовала «лечебную пыль» из Иерусалима.

 

Другая пострадавшая отдала за лечение онкологии 246 тысяч рублей. Но ее состояние не улучшилось, так же, как и у мужчины. К сожалению, впоследствии она умерла. Подсудимая отказалась признавать вину в совершении мошенничества, утверждая, что у нее есть магический дар. В итоге ее приговорили к полутора годам лишения свободы.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+