Турнир памяти К. Бескова

С 12 по 17 ноября в Москве прошёл ХIV всероссийский юношеский турнир среди футболистов 2005 г.р. «Бесков и его команда» памяти заслуженного тренера СССР К.И. Бескова. В соревнованиях принимали участие воспитанники Курской детско-юношеской спортивной школы № 4 под руководством тренера Сергея Вялых. Наши футболисты завершили этап в группе «А» на 2-м месте с шестью очками, сыграв с ФК  «Химки» (г. Химки, 3-0), «Динамо» (г. Москва, 0-5), ФК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону, 2-1). В полуфинале куряне уступили команде из Егорьевска Московской области: 0-3.

Золотые медали завоевало столичное «Динамо», в финале с минимальным преимуществом обыграв ребят из Егорьевска – 1-0. «Бронза» досталась ЦСКА, который на последних секундах матча за третье место одолел ДЮСШ № 4 — 2-1. Специальный приз получил от организаторов Матвей Калинин (ДЮСШ № 4) — вымпел с автографами игроков ПФК ЦСКА.

Оргкомитет подготовил для участников культурную программу: в выходной день турнира ребята отправились на обзорную экскурсию по Москве, а затем посетили Ваганьковское кладбище, где почтили память легендарного футболиста и тренера Константина Ивановича Бескова, возложили цветы к его могиле.