В Курской области определили сумму региональных выплат для мобилизованных

4 октября было опубликовано постановление администрации Курской области, в котором были приняты дополнительные меры поддержки для мобилизованных. 

Как стало известно "Курским известиям", из регионального бюджета будет выделена единовременная выплата военнослужащим после заключения контракта. Сумма выплат зависит от воинского звания. 

Солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам - 100 тыс. рублей, 

младшим офицерам - 200 тыс. рублей;

старшим офицерам - 300 тыс. рублей.

Также установлена единовременная выплата в случае ранения, травмы, контузии в размере 500 тыс. рублей.

Семьи военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей, получат 1 млн. рублей в равных долях на каждого члена семьи погибшего.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Напомним, 23 сентября губернатор Роман Старовойт сообщил о дополнительных выплатах для мобилизованных и добровольцев, помимо федеральных выплат.  

- Часть необходимых документов уже подписана, остальные поручил подготовить в кратчайшие сроки. Выплаты получат и те куряне, которые уже заключили контракты или были мобилизованы, - заверил тогда Роман Старовойт.


21 сентября губернатор в эфире "Россия-24" сообщил, что планируется, что из региона в рамках частичной мобилизации будет призвано 2,5-3 тысячи человек. Предположим, что призовут 3 тысячи курян и все они не являются офицерами. Тогда на единовременную выплату потребуется 300 млн. рублей.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+