Алена Косторная стала победительницей Финала юниорского Гран-при по фигурному катанию

Фигуристка из России Алена Косторная стала лауреатом Финала юниорского Гран-при, состоявшемся в канадском Ванкувере.

Алена Косторная стала победительницей Финала юниорского Гран-при по фигурному катаниюВ субботу спортсменки-юниорки представляли произвольную программу. Победительницей этой части соревнований Гран-при в Ванкувере стала россиянка Алена Косторная, передает «РИА Новости».

Судьи поставили выступлению Косторной 141,66 баллов, что сделало ее первой среди остальных фигуристок. Всего россиянка набрала 217,98 баллов за обе откатанные программы, заняв первое место соревнования.

Второе место Гран-при заняла соотечественница Косторной — россиянка Александра Трусова, набравшая 215,20 баллов. Третье место завоевала российская спортсменка Алена Канышева, она получила 198,14 баллов.

Ранее фигуристка Алина Загитова поделилась эмоциями от получения второго места Гран-при в Ванкувере.