Франция стала первым полуфиналистом ЧМ по футболу

Сборная Франции вырвала победу у Уругвая в матче за выход в 1/2 финала чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Франция стала первым полуфиналистом ЧМ по футболуКоманды встретились на стадионе в Нижнем Новгороде. Мячи в ворота противника забили Варан (на 40-й минуте) и Гризманн (61-я минута). Уругвайцы, в свою очередь, впервые в этом году ушли с поля без забитого гола.

Таким образом, подопечные Дидье Дешама стали первыми полуфиналистами мундиаля. С кем именно сыграют французы, станет известно позднее.

Стоит отметить, что сегодня болельщиков ждет еще один важный матч. В 21 часов на поле в Казани выйдут сборные Бельгии и Бразилии.

Что касается национальной команды, подопечные Станислава Черчесова сыграют с хорватами в Сочи. Игра пройдет завтра на стадионе «Фишт».

Ранее сообщалось о том, что новорожденного мальчика в Татарстане назвали в честь форварда сборной Аргентины Лионеля Месси.