Головин отдал первый голевой пас в играх за «Монако»

Игрок сборной России Александр Головин впервые отметился результативным действием в составе «Монако», куда он перешел этим летом из ЦСКА.

Головин отдал первый голевой пас в играх за «Монако»Сегодня футболисты из княжества принимали на своем стадионе «Ренн» в матче девятого тура чемпионата Франции и уступили со счетом 1:2.

Радамель Фалькао забил за монегасков именно с передачи российского полузащитника, который провел на поле все 90 минут и получил желтую карточку, которая также стала для него дебютной.

Стоит отметить, что «Монако» весь второй тайм играл в меньшинстве, так как прямую красную карточку получил защитник Андреа Раджи.

Безвыигрышная серия команды достигла восьми матчей (три ничьи и пять поражений). Она выиграла лишь один официальный поединок в сезоне из двенадцати – это случилось еще 11 августа, в 1-м туре против «Нанта» (3:1).

Подопечные Леонарду Жардима с 6 очками занимают 18-е место в турнирной таблице и в следующем туре 20 октября сыграют в гостях со «Страсбуром».

Тем временем в российской премьер-лиге продолжает уверенно лидировать «Зенит».