Малышко выиграл бронзовую медаль в спринте на ЧЕ

Российский биатлонист Дмитрий Малышко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Белоруссии. Он пришел к финишу третьим в спринтерской гонке.

Малышко выиграл бронзовую медаль в спринте на ЧЕТурнир состоялся в Минской области на территории олимпийского центра «Раубичи». Спортсмен уступил норвежцу Тарьею Бё 35,2 секунды. При этом он прошел трассу без единого промаха.

Что касается победителя, дистанцию в 10 километров биатлонист преодолел за 21 минуту 40,1 секунды. Второе место занял представитель Швеции Йеспер Нелин, передает RT.

Россиянин Матвей Елиссев дважды промахнулся и пришел к финишу 11-м. Хуже всех выступил Семен Сучилов.

Это уже вторая по счету медаль в активе Малышко на текущем ЧЕ. До этого в команде с Евгенией Павловой он выиграл «золото» в смешанной одиночной эстафете.

Стоит отметить, что соревнования в Республике подходят к концу. Чемпионат завершится уже в это воскресенье.

Ранее биатлонист Евгений Гараничев назвал причину своего неучастия в гонке.