Министр спорта России рассказал о впечатлениях от стартового матча ЧМ-2018

Павел Колобков прокомментировал итог стартового матча чемпионата мира по футболу. Сборная России учинила форменный разгром команде Саудовской Аравии со счетом 5:0.

По его словам, важно было, чтобы первый матч стал настоящим праздником, и «футболисты сделали это», сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что национальная команда России за один этот матч забила больше голов, чем за весь ЧМ-2002, а также больше, чем в матчах ЧМ-2014.

Лучшим игроком поединка был признан вышедший на замену в первом тайме Денис Черышев. Он сумел по разу отличиться в каждом из таймов, причем эстетику второго гола отметили даже эксперты.

Поединок посетили около 78 тысяч зрителей, что говорит об аншлаге в «Лужниках». Помимо переполненной арены, множество болельщиков наблюдали за поединком и в фан-зонах.

Кстати, последнюю крупную победу на мундиалях сборная России одержала еще в 1994 году, когда был разгромлен Камерун – 6:1. Пять мячей в этом матче забил Олег Саленко.

Завтра в другом матче этой группы померятся силами Уругвай и Египет. Фаворитом в этом противостоянии является команда Уругвая.