Российские танкисты выиграли международную гонку «Танкового биатлона»

Российские танкисты одержали победу в гонке «Танкового биатлона». Их этап проходил в рамках Армейских международных игр (АрМИ).

Российские танкисты выиграли международную гонку "Танкового биатлона"

АрМИ-2018 проходит с 28 июля. Старт соревнованиям был дан в Подмосковье, однако этапы проводятся на 24 различных полигонах, расположенных в 7 странах.

Программа соревнований включает в себя 28 испытаний для различных военных подразделений. Например, этап под названием «Отличники войсковой разведки», где победу тоже одержали представители России.

Кроме того, в программу АрМИ включены этапы по полевой, воздушной и морской выучке.

В «Танковом биатлоне» участвовала команда под руководством старшего лейтенанта Дмитрия Черноштана. Вместе с ним команда из России одержала победу в финальной гонке своего этапа. Для этого экипажу пришлось обойти на трассе 31 зарубежную команду. Зачетное время прохождения трассы для нашей команды составило 1 час 29 минут 55 секунд.

Отмечается, что русские танкисты уже четыре года не отдают пальму первенства на этом этапе международных армейских игр.