Сборная Англии пробилась в четверку сильнейших на ЧМ-2018

Впервые за 28 лет в число полуфиналистов чемпионата мира по футболу вошла сборная Англии – это случилось после победы над шведами со счетом 2:0 на стадионе в Самаре.

Сборная Англии пробилась в четверку сильнейших на ЧМ-2018Оба гола британская команда забила после навесов в штрафную: на 30-й минуте отличился защитник Гарри Магуайр (это его дебютный мяч за национальную сборную), а на 59-й минуте – полузащитник Деле Алли.

Лучшим игроком поединка признан голкипер Джордан Пикфорд.

Последний раз родоначальники футбола боролись за выход в финал мундиаля в 1990 году, но тогда в Италии уступили сборной ФРГ по пенальти и заняли четвертое итоговое место.

Следующим соперником англичан (11 июля в «Лужниках») станет победитель встречи России – Хорватии, которая пройдет в Сочи позже в субботу.

Добавим, что матч, который стал для Самары последним на этом турнире, посетил 39 991 человек.