Шарапова без труда обыграла Остапенко и прошла в четвертый круг US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова в матче третьего круга US Open обыграла латвийскую спортсменку Елену Остапенко.

Поединок продолжался в течение 1 часа и 22 минут. За это время Шарапова победила Остапенко в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.

В четвертом круге россиянку будет ждать соперница из Испании Карла Суарес Наварро, посеянная на заключительном в сезоне турнире серии Большого шлема под 30-м номером.

Суарес-Наварро в третьем круге сражалась против сербской теннисистки Александры Крунич. Ей понадобилось три сета, чтобы добиться победы и пройти дальше. Причем в первом сете победила Крунич. Матч длился 1 час 43 минуты.

Шарапова играет на кортах Нью-Йорка уже в двенадцатый раз. В 2006 году она становилась победительницей US Open. В 2005 и 2012 годах доходила до полуфинала.