В Финале Бриллиантовой лиги в беге на 800 метров победила кенийка Семеня

Победу в беге на дистанции 800 метров в Финале Бриллиантовой лиги одержала двукратная олимпийская чемпионка кенийка Кастер Семеня. Соревнования прошли в Цюрихе.

В Финале Бриллиантовой лиги в беге на 800 метров победила кенийка СеменяСтоит отметить, что Семеня пробежала 800 метров за 1 минуту 55,27 секунды. На втором месте спортсменка из США Эджи Уилсон с результатом в 1.57,86, а третей следует Натойя Гоул (1.58,49) из Ямайки.

В дистанции на 5000 метров победила так же кенийка Хеллен Обири с результатом 14 минут 38,39 секунды. Сифан Хассан из Голландии пробежала 5 километров за 14.38,77 и заняла второе место, а бронзу получила эфиопка Сенбере Тефери (14.40,97).

Ранее стало известно о том, что итальянский ультрамарафонец Паоло Винтурини смог преодолеть 75 километров на жаре в 67 градусов. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что Вантурини прибыл в Якутию для преодоления дистанции при температуре в минус 50 градусов.