Португалец поехал на велосипеде в Россию, чтобы поддержать свою сборную на ЧМ-2018

Служащий мэрии португальского города Аленкера Элдер Бтишта намерен добраться до подмосковного Кратово на велосипеде, чтобы поддержать сборную своей страны на чемпионате мира по футболу.

Португалец поехал на велосипеде в Россию, чтобы поддержать свою сборную на ЧМ-2018Португалец выучил четыре слова на русском языке: «Привет», «Нет», «Да», «Спасибо». Однако это его не пугает. Поездка Батишту займет 45 дней. Он уверен в своем успехе, поэтому его не пугает длительная дорога. Батишту предстоит преодолеть 4,7 тысячи километров по Португалии, Испании, Франции, Германии, Польше, Литве и Латвии.

По словам болельщика, в своей поездке он намерен посмотреть на большой мир, Европу и Россию. Батишту планирует поддержать сборную Португалии на чемпионате мира по футболу в России и собрать деньги для помощи больных раком детям. В Москву португалец приедет 20 июня. В этот день состоится матч между сборными Португалии и Марокко. А 21 июня болельщик отправится обратно, пишет «Свободная пресса».

Читайте нас в Яндексе

Источник

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+