В Курске рабочему на ногу упала железобетонная шпала

В июле прошлого года в Курске на одном из местных предприятий произошел несчастный случай. В ходе сортировки железобетонная шпала весом 250 килограмм с высоты полтора метра рухнула на ногу рабочему. В результате инцидента мужчина получил оскольчатый перелом бедренной кости со смещением.

 

Была проведена экспертиза, в ходе которой специалисты установили, что здоровью рабочего нанесен тяжкий вред. Он потерял общую трудоспособность минимум на одну треть. Соответствующей информацией поделились сотрудники пресс-службы прокуратуры Курска.

 

По факту случившегося возбудили уголовное дело — считается, что на предприятии нарушены требования охраны труда. Основным фигурантом стал технический директор. Он дал рабочим поручение заняться сортировкой, несмотря на отсутствие у них навыков и средств индивидуальной защиты.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+